«Я знаю, что будет сложно, но хочу получить хорошее образование», — Василий Григорьев, абитуриент заочного отделения Политехнического института ПГУ

20.07.2018 10:07

Не только выпускники школ,  но и профессиональных училищ, колледжей, техникумов хотят стать студентами ведущего вуза региона.

Василий Григорьев приехал поступать в Пензенский государственный университет из Нижнего Ломова уже имея за плечами димпломы ПТУ, техникума, отслужив в армии и  несколько лет проработав. Юноша пришел в приемную комиссию вуза тогда, когда ему стали необходимы профессиональные знания.

«Я долго шел к высшему образованию. Почти 7 лет. Но хочу сказать, что это все было не зря, с каждой ступенью образования я открывал для себя нечто новое в своей профессиональной деятельности. Проработав несколько лет я понял, что моим практическим знаниям не хватает фундаментальности.

Взвесив свои возможности, сделал вывод, что помимо прочных знаний, диплом о высшем образовании может мне дать также и карьерный рост. Я уже работаю и выбирать вуз где-то далеко нет смысла. Надеюсь, что имеющийся опыт и знания смогу применить на ниве обучения. А моя специальность «обслуживание радиоэлектронных приборов» больше всего соотвествует специальности «конструирование и технология электронных средств», поэтому только ПГУ и кафедра «КиПРА».

Конечно, при моей нагрузке будет иногда сложно совмещать учебу с работой, особенно, во время сессий, но я слишком долго шел к этой цели и готов к трудностям».

Приемная комиссия напоминает, что прием документов по заочной форме обучения на места в рамках контрольных цифр от абитуриентов с профессиональным образованием осуществляется до 26 июля. А для абитуриентов, поступающих на базе среднего полного общего образования (11 классов),  — до 10 августа. Срок окончания приема документов от поступающих на заочную платную форму обучения — 21 сентября.

Приёмная комиссия: +7 (8412) 36-84-00 «горячая» телефонная линия по приему абитуриентов
E-mail: priem@pnzgu.ru

18.08.2018 10:38 Студенты ПГУ приняли участие в "Загоскинском" субботнике
17.08.2018 23:18 15 августа прошла встреча сотрудников факультета с будущими студентами ФЭиУ
17.08.2018 14:39 Археологи ПГУ проводят раскопки на территории Степановского городища
17.08.2018 13:33 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры ЧЛХ С. В. Сергеева!
16.08.2018 13:40 В Литературном музее обсудили результаты экспедиций РГО
16.08.2018 11:47 Поздравляем с днем рождения заместителя директора по ВР - Тимошкину Олесю Альбертовну!
16.08.2018 11:18 Студент ИФФ Демид Густов о форуме "Территория смыслов"
16.08.2018 11:10 Студент третьего курса Демид Густов о форуме "Территория смыслов"
16.08.2018 09:32 Международная научно-техническая конференция с элементами научной молодежной школы "Волоконно-оптические, лазерные и нано-технологии в наукоемком приборостроении" СВЕТ-2018, посвященная 20-летию ведущей научной школы России "Волоконно-оптическое приборостроение". 17-19 декабря 2018 года.