В ПЕНЗЕ ПРОШЛИ IX ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ГЕОГРАФА-МЕТОДИСТА О.Л.КОННОВОЙ

14.02.2018 10:25

13 февраля 2018 года на факультете физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ состоялась девятая ежегодная научно-практическая конференция учителей географии Пензенской области.

Конференция посвящена памяти Ольги Леонидовны Конновой, замечательного учителя географии и блестящего методиста, воспитавшего несколько поколений учителей географии Пензенской области. Ольга Леонидовна виртуозно владела своим предметом – географией и методикой его обучения в школе. Работая на кафедре экономической и социальной географии в должности доцента, Ольга Леонидовна подбирала подход к каждому студенту, находила его лучшие качества, воспитывала уверенность в себе. Всё это показывало будущим учителям, как должен действовать настоящий педагог, любящий и уважающий тех, кого он учит, а самое главное - Ольга Леонидовна «заражала» студентов любовью к географии и будила в них желание реализовывать себя на учительском поприще.

Творчески работающие педагоги из Пензы, Бессоновки, Тамалы, а так же Пензенского, Лопатинского, Камешкирского и Кузнецкого районов делились своими наработками в методике обучения географии, рассказывали о возникающих проблемах и опыте их решения, информировали аудиторию о научных интересах в области социально - экономический, физической географии, вопросах охраны природы и воспитания экологической культуры у школьников. На пленарном заседании и секциях «Современные проблемы географического образования» и «Актуальные вопросы географии Пензенской области» выступили 20 педагогов.

Большой интерес аудитории вызвали выступления педагогов: Филатовой Н.В. (МБОУ СОШ № 59 г. Пензы), Жигулиной Л.А. (МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы), Андриянова А.П. (МБОУ СОШ с. Бессоновка), Павловой Н.А. (МБОУ Классическая гимназия № 1 г. Пензы), Максимовой Р.И. (МБОУ гимназия № 42 г. Пензы), Куликовой Е.С. (МБОУ СОШ № 12 г. Пензы), Прозоровой Н.Н. (МБОУ СОШ р.п. Тамала).

Общее количество участников конференции составило 67 человек.

материал подготовлен  доцентом Ю.С.Качалиной

фотоматериал Прозорова Яна

23.05.2018 17:58 Информация для 6 курса очно-заочного обучения.
23.05.2018 17:31 Изменения в графике пересдач на кафедре МЭиИБ для Лечебного факультета
23.05.2018 16:44 Представители Центра тестирования при ПГУ вручили международные сертификаты Goethe-Zertifikat
23.05.2018 16:29 Торжественное вручение международных сертификатов Goethe-Zertifikat
23.05.2018 16:25 В ПГУ проходит конференция «Язык. Право. Общество»